Ansprechpartner

Jutta Aichele
StB / WP
Steuerberatung / steuerliche Außenprüfung / Due Diligence / Accountingfragen einschl. KAGB
Telefon: +49 69 7199 1651
Email: jutta.aichele@cctax.de

Alexandra Bieniek
StB / WP
Steuerberatung / steuerliche Außenprüfung
Telefon: +49 69 7199 1613
Email: alexandra.bieniek@cctax.de

Rainer Bokelmann
StB
Steuerberatung / Abschlusserstellung
Telefon: +49 69 7199 1635
Email: rainer.bokelmann@cctax.de

Sascha Junker
StB / WP
Steuerberatung / Abschlusserstellung / Accountingfragen
Telefon: +49 69 7199 1652
Email: sascha.junker@cctax.de

Dr. Stefan Menner LL.M.
RA / StB
Umsatzsteuer
Telefon: +49 69 7199 1273
Email: stefan.menner@cctax.de

Dr. Felix Mühlhäuser
RA / StB
Steuerliche Beratung und Strukturierung im Zusammenhang mit M&A und Finanzierungstransaktionen
Telefon: +49 69 7199 1051
Email: felix.muehlhaeuser@cctax.de

Susanne Partey
StB
Steuerberatung / Abschlusserstellung
Telefon: +49 69 7199 1624
Email: susanne.partey@cctax.de

Thorsten Sauerhering
RA / StB
Steuerliche Beratung und Strukturierung im Zusammenhang mit Immobilien
Telefon: +49 69 7199 1709
Email: thorsten.sauerhering@cctax.de

Frank Schmidt
StB / WP
Investmentsteuerrecht
Telefon: +49 69 7199 1716
Email: frank.schmidt@cctax.de

Marco Simonis
RA / StB
Steuerliche und rechtliche Strukturierung von Kapitalanlagen / Investmentbetreuung / Solvency II
Telefon: +49 69 7199 1478
Email: marco.simonis@cctax.de